personen

Unser Team

Andrea Bauer – Kunstlehrerin, freie Künstlerin
Andrea Seldshopf – Walderzieherin
Anke Ittel – Biologin, Tagesmutter
Anke Schmid – Erzieherin, Naturpädagogin
Anggie Lorena Lopez Celis – FÖJ
Axel Vogel – Gärtnermeister
Beate Brechensbauer – Café International
Birgit Beermann – Biologin, Umweltpädagogin, NaturgartenGestalterin
Birgit Kerler – Sozialarbeiterin, Erlebnispädagogin, Gestaltungstechnikerin Holz/Metall
Caroline Faulhaber – Erzieherin
Cornelia Hälsig – Theater-/Zirkus-/Erlebnispädagogin, Psychomotorikerin
Chris Müller – Schiffszimmerer
Christian Bechinger – Schauspieler, Theaterpädagoge
Christian Beenken – Steinmetz
Christian Mott – Gärtnermeister
Christine Ziegler – Sozialpädagogin, Ergotherapeutin, Gastroteam
Claudia Ledule – Bürowerkerin, Gastroteam
Elke Saal – Landschaftsgärtnerin, Tagesmutter
Else Kosch – MosaikKünstlerin
Erika Müller-Runge – Pädagogin, Gastroteam
Fabian Hirt – Erlebnispädagoge, Imker
Fabienne Giro – Erzieherin, Erlebnispädagogin, Psychomotorikerin, Lerntherapeutin
Frank Kief – Sozialpädagoge, freischaffender Handwerker
Franziska Ofterdinger – Walderzieherin
Frederic Faulhaber – Jugend-/Heimerzieher, Umwelt-/Erlebnispädagoge
Gina Rokni – Sozialpädagogin, Gastroteam
Holger Stöckert – Schreiner im Reisegewerbe
Holger Thullner – Schreiner, freischaffender Handwerker
Jana Schreiber – Lehrerin, Waldpädagogin
Jens Fahrnbach – freischaffender Handwerker
Jennifer Adler – Schreinerin, Arbeitserzieherin
Johannes Hoffmann – freischaffender Handwerker
Johannes Prinz – FÖJ
Johannes Wütscher – Fotograf, Kommunikationsdesigner
Joscha Rumpf –Sozialarbeiter, Erlebnispädagoge
Kamala Zdrawitsch – Yogalehrerin
Konrad Theiss – Naturpädage; Naturschutzbiologe
Leo Illing – Erlebnispädagoge, Künstler
Lisa Baader – freischaffende Handwerkerin
Malwina Mikolajczyk – junge Kräuterhexe, Lebenskünstlerin
Manuel Hertlein – Zimmerer, Erlebnispädagoge
Marion Hautzinger – Gärtnerin, Landschaftsplanerin
Marion ten Haaf – Bürowerkerin, Gastroteam
Martina Harrison – Erzieherin, Naturpädagogin
Melanie Fries – Bastelexpertin
Michael Ziegler – Baumpfleger
Michelle Göller – Facherzieherin für Natur-/Waldpädagogik, Natur-/Umweltpädagogin
Milena Schauwecker – Landschaftsplanerin, Naturpädagogin
Nadine Bub de Garcia - Entspannungstrainerin
Nils Fritsch – Zimmerer
Nora Warhof – Zimmerin
Peter Straub – Pflanzenexperte
Petra Moser – Biologin, Erlebnispädagogin, NaturgartenGestalterin
Sabine Bechtold – Künstlerin, Dipl.-Kunsttherapeutin
Sascha Vick – Gärtner, Landschaftspfleger
Stefan Leinhos – Landwirt, Schreiner, Erlebnispädagoge
Stefan Vögeli – kreativer freischaffender Fotograf
Susanne Goebel – Gastroteam
Tanja Schröder – Schreinerin, Erzieherin, Erlebnispädagogin
Tommi Alfter – Schreiner, freischaffender Handwerker
Yannick Sterz – FSJ
6 Enten, 1 Erpel und 1 Katze