Das Team von Naturspur



• Aaron Reitlinger – Zimmerer
• Anja Bach – Sozialpädagogin
• Anke Franz-Acar – Kunsthandwerkerin
• Anke Ittel – Biologin, Tagesmutter
• Axel Vogel – Gärtnermeister
• Birgit Beermann – Biologin, Umweltpädagogin, Naturgarten­gestalterin
• Cornelia Hälsig – Theater- und Zirkuspädagogin, Erlebnispädagogin, Psychomotorikerin
• Chris Müller – Bootsschreiner
• Christian Bechinger – Schauspieler, Theaterpädagoge
• Christian Beenken – Steinmetz
• Christine Schrader – Erzieherin
• Christine Ziegler – Sozialpädagogin, Ergotherapeutin – Gastroteam
• Claudia Ledule – Bürowerkerin
• Elke Saal – Landschaftsgärtnerin, Tagesmutter
• Erika Müller-Runge – Gastroteam
• Fabian Hirt – Jugend- und Heimerzieher, Erlebnispädagoge
• Fabienne Giro – Erzieherin, Erlebnispädagogin, Psychomotorikerin, Lerntherapeutin i. A.
• Frank Kief – Sozialpädagoge, freischaffender Handwerker
• Fritz Pankrath – Landwirt, freischaffender Handwerker
• Gina Rokni – Sozialpädagogin, Gastroteam
• Gina Seim – Steinmetzin, plastische Gestalterin
• Holger Stöckert – Schreiner im Reisegewerbe
• Holger Thullner – Schreiner, freischaffender Handwerker
• Jana Schreiner – Lehrerin, Waldpädagogin
• Jens Fahrnbach – freischaffender Handwerker
• Johannes Hoffmann – freischaffender Handwerker
• Johannes Wütscher – Fotograf, Kommunikationsdesigner
• Keoma Sperr – FÖJ
• Lea Neumann – FÖJ
• Leo Illing – Erlebnispädagoge, Künstler
• Manuel Hertlein – Zimmerer, Erlebnispädagoge
• Marion Hautzinger – Gärtnerin, Landschaftsplanerin
• Martina Harrison – Erzieherin, Naturpädagogin
• Michael Ziegler – Baumpfleger
• Milena Schauwecker – Landschaftsplanerin, Naturpädagogin
• Nils Fritsch – Zimmerer
• Peter Straub – Pflanzenexperte
• Petra Moser – Biologin, Erlebnispädagogin, Naturgartengestalterin
• Ruben Hoffmann – Erlebnispädagoge, Zimmerer
• Sabine Bechtold – Künstlerin, Dipl.-Kunsttherapeutin
• Sandra Brügging – Erzieherin, Waldpädagogin
• Silke Weber – Kunstvermittlerin
• Stefan Leinhos – Landwirt, Schreiner, Erlebnispädagoge
• Stefan Thorn – Zimmerer
• Stephanie Selke-Ackermann – Kunsthandwerkerin
• Tanja Schröder – Schreinerin, Erzieherin, Erlebnispädagogin
• Tommi Alfter – Schreiner, freischaffender Handwerker
• Uwe Bach – Schreiner